Один из крупных газопроводов запущен в работу

24 октября 2011

13 октября 2011 года в Новгородской области был торжественно запущен газопровод «Волот-Сольцы» протяженностью 43,6 км. Газопровод построен из стальной трубы диаметром 325мм., установлено оборудование: ПГБ в п.Волот, г.Сольцы и в п.Выбити, а также 2 ГРПШ в п.Волот.

Как выразился губернатор Новгородской области Сергей Митин: «Данный газопровод имеет непростую судьбу, так из-за отсутствия ГРС и разрешения на врезку в газопровод Серпухов-Рига, он к сожалению пролежал в земле с 2003 года».

Однако газопровод в полном порядке и работоспособен, так как всё это время ОАО «Новгородоблгаз» осуществлял его техническое обслуживание.

В 2011 году ОАО «Новгородоблгаз» были произведены работы по продувке и испытанию на герметичность межпоселкового газопровода, построен участок газопровода соединяющего его с ГРС, выполнена врезка. Продолжается работа по выполнению плана-графика синхронизации.

На данный период времени линейщиками Газпрома ГРС смонтировано, построен отличный домик оператору а силами ОАО «Новгородоблгаз» продолжается строительство распределительных сетей в п.Волот и г.Сольцы.

По договору с ООО «Новгородский бекон» в пос.Волот выполнен комплекс работ по газификации «Зерносушильного комплекса участка кормопроизводства» выполнена врезка в существующий внутрипоселковый распределительный газопровод.

По традиции во время торжественных пусков продолжается оказание помощи Ветеранам и малообеспеченным семьям. Так 86-ти летняя жительница г.Сольцы, Мария Беднягина получила в дар газовую плиту лично от губернатора Новгородской области Сергея Митина.а в Волоте многодетная мать Евдокия Соловьева.

Генеральный директор ОАО «Новгорооблгаз» Андрей Белов в своем выступлении призвал будущую молодежь, после получения соответствующего образования,приходить работать в наши коллективы,передав представителю 2-й Солецкой школы для библиотеки книги: «Секреты природного газа» и «200-лет газовой отрасли»

Несмотря на ненастную погоду, праздник удался-ведь были места проведения тожеств очень красиво оформлены,были задорные песни и зажигательные танцы. 


Возврат к списку




Яндекс.Метрика