В преддверии Дня Победы

8 мая 2013

Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели техническое обслуживание систем Вечного огня, установленных на мемориалах, воинских захоронениях Великого Новгорода и Новгородской области. (Всего 12 мемориалов и воинских захоронений).

В канун празднования Дня Победы генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов традиционно обратился к руководителям дочерних и зависимых газораспределительных организаций (ГРО) с указанием проверить состояние всех систем Вечного огня на территориях, обслуживаемых компаниями, и при необходимости провести профилактические и ремонтные работы.

«Ежегодно все газораспределительные организации, входящие в ОАО «Газпром газораспределение», проводят восстановительные и ремонтные работы на системах Вечного огня. Это почетная обязанность для каждого газовика. Во многих организациях выполнение такой работы поручается самым опытным и достойным сотрудникам. В случае необходимости газовики проводят полноценный ремонт систем газового оборудования Вечного огня, в большинстве случаев осуществляется техническое обслуживание. К сожалению немало сил тратится на ликвидацию последствий неуважительного или несознательного поведения людей. В Вечный огонь, священный символ памяти о всех отдавших жизнь в войне, нередко бросают мусор, монеты на память. Мы призываем граждан помнить о значимости таких мемориалов и необходимости проявлять элементарное уважение к памяти погибших», - отметил Сергей Густов.

Комплекс проведенных работ включает в себя проверку работоспособности и герметичности запорной арматуры, чистку и регулировку режима горения газовой горелки, покраску шкафных пунктов. Техническое обслуживание вечных огней проводится регулярно, основная задача при их проведении – бесперебойное и безаварийное газоснабжение мемориальных комплексов. Работники ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» привели в порядок и обеспечили работу 12 мемориальных комплексов.

Известные и безымянные герои отдали свои жизни во имя Родины, во имя будущего нашей страны, собой защитили нас и грядущие поколения. Именно поэтому мы искренне говорим: их подвиг бессмертен, и через десятилетия, и через века он будет жить в народной памяти.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика