ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в оперативном режиме восстановило газоснабжение дома № 28 по наб. А. Невского

6 марта 2014

Десять квартир дома № 28 по наб. А. Невского были отключены от газоснабжения после взрыва, произошедшего поздно вечером 04 марта 2014 года в квартире 84. На следующий день 05 марта 2014 года бригада службы внутридомового газового оборудования (СВДГО) филиала компании в г. Великий Новгород провела обследование газовых приборов, опрессовку внутридомовых газопроводов в 10 квартирах. После 15.00 ч. на газовые приборы, отключенных пользователей, был подан природный газ. Газоснабжение в д. № 28 полностью восстановлено. В квартире 84 стояк и газоиспользующее оборудование отключены с применением сварки, что исключает возможность несанкционированного отбора газа. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств взрыва.

Напомним, что в результате осмотра системы и приборов газоснабжения вышеуказанной квартиры 04.03.2014 г. утечки природного газа не обнаружено. Проведенные замеры на загазованность в подъезде, подвале, площадках всех этажей наличие природного газа не показали. Все краны на газовых приборах в квартире 84 находились в закрытом состоянии. Газоиспользующее оборудование, газовые коммуникации в результате трагедии не пострадали, находятся в исправном состоянии.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика