Соседям о газовом счетчике

15 апреля 2014

Ведущие специалисты ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в прямом эфире обсудили с телезрителями вопрос оснащения квартир приборами учета газа.

«Зачем устанавливать газовый счётчик?» С этого вопроса началось обсуждение ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности..." от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ в популярной программе новгородского областного телевидения «Соседи».

Тема энергосбережения природных ресурсов страны – это не абстрактная задача, которую невозможно выполнить, а вполне конкретное затрагивающее интересы каждого дело. В Новгородской области счетчики на газ приобретают все большую и большую популярность. У работников службы внутридомового газового оборудования ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород», занимающейся установкой приборов учета, работы каждый день немало. Шквал телефонных звонков в студию яркое тому подтверждение. Телезрителей интересовали вопросы о порядке установки приборов учета газа, стоимости работ, моделях и поверочных интервалах счетчиков.

Правила установки счетчиков газа определяют то, что они могут устанавливаться исключительно специалистами, которые обладают необходимыми лицензиями на проведение данных работ. Постановление Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 определяет круг организаций, к их числу относятся компании осуществляющие транспортировку газа до места соединения сети. Именно они имеют разрешение на проведение установки, замены и ремонта газового оборудования. «Мы работаем на рынке не первый год. Ситуацию знаем как никто лучше», - отметил ведущий специалист производственно-технического отдела ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Александр Большаков.

Все предварительные консультации по вопросам оснащения квартир приборами учета газа можно получить у специалистов по телефону или обратиться с запросом на официальный сайт компании.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика