Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород»

28 мая 2014

Собрание утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность компании за 2013 год. Было принято решение о распределении прибыли компании по результатам финансового года, в том числе о выплате годовых дивидендов по акциям. Собрание утвердило размер дивидендов, порядок и форму их выплаты. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов утверждено 16 июня 2014 года. Срок выплаты годовых дивидендов за 2013 год – номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров, в течение 10 рабочих дней, а другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам - 25 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Собрание приняло решение о выплате вознаграждений членам Совета директоров ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород», не являющимся государственными служащими и членам Ревизионной комиссии Общества.

Собрание утвердило новые редакции Устава, Положения об Общем собрании акционеров ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород»», Положения о Совете директоров и Положение о генеральном директоре Общества.

По итогам голосования годовым Общим собранием акционеров ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» сформирован Совет директоров компании, ревизионная и счетная комиссия.

Собрание утвердило аудитором Общества на 2014 год ООО «Аудит – новые технологии.»

Обращаясь к акционерам генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов отметил: «Итоги нашей деятельности в 2013 году показали, что «Газпром газораспределение Великий Новгород», благодаря выверенной и неуклонно реализуемой стратегии, обладает солидным запасом устойчивости, а также достаточной гибкостью. Наш потенциал мы всегда используем в интересах наших акционеров, при этом учитываем интересы граждан Новгородской области. Мы продолжим наше поступательное движение к намеченным целям».


Возврат к списку




Яндекс.Метрика