Открытое акционерное общество «Газпром газораспределение Великий Новгород» объявляет о начале выплаты дивидендов по обыкновенным акциям

23 июня 2014

Открытое акционерное общество «Газпром газораспределение Великий Новгород», зарегистрированное по адресу: Российская Федерация, 173015, Великий Новгород, ул. Загородная, д. 2, корп. 2, извещает о начале выплаты дивидендов по обыкновенным акциям ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» за 2013 финансовый год.

Форма выплаты - денежные средства.
Размер дивиденда на одну обыкновенную акцию – 439 рублей 86 копеек.
Право на получение дивидендов по обыкновенным акциям имеют акционеры, зарегистрированные в реестре акционеров ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» по состоянию на 16 июня 2014 года. Срок выплаты годовых дивидендов за 2013 год (кроме выплаты номинальным держателям) – до 19 июля 2014 года.

Выплата дивидендов акционерам - юридическим лицам осуществляется в безналичной форме путем перечисления денежных средств на их банковские счета.

Выплата дивидендов акционерам - физическим лицам осуществляется путем почтового перевода денежных средств или при наличии соответствующего заявления - путем перечисления денежных средств на их банковские счета.

Для получения суммы дивидендов на банковский счет (сберегательную книжку, карточку) акционеру необходимо заполнить заявление по прилагаемой форме и направить в ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» по факсу: (8162) 67-23-44, электронной почте Post@oblgas.natm.ru или предоставить по адресу: Великий Новгород, ул. Загородная, д. 2, корп. 2.

По любым вопросам, связанным с выплатой дивидендов, акционеры вправе обращаться по телефону (8-816-2) 62-35-31.

Так же Общество напоминает о том, что в соответствии с требованиями части 5 статьи 44 Федерального закона от 26.12.1995 г. №208-ФЗ «Об акционерных обществах» лицо, зарегистрированное в реестре, обязано своевременно информировать держателя реестра об изменении своих данных (для физических лиц: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, место проживания и т.п.; для юридических лиц: полное и краткое наименование, ОГРН, ИНН, место нахождения, фамилия, имя, отчество руководителя и т.п.).

Своевременное внесение изменений значительно упрощает акционеру проведение операций в реестре, участие в общих собраниях и получение дивидендов. Держателем реестра ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» является ЗАО «СР-ДРАГа» (http://www.draga.ru/).

В случае непредставления информации об изменении своих данных Общество не несет ответственности за причиненные в связи с этим убытки, в том числе вследствие неполучения в установленный срок дивидендов и предъявления претензий со стороны налоговых органов.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика