Самовольный монтаж газового оборудования стал причиной отключения газа в многоквартирном доме в Великом Новгороде

10 августа 2015

Заявка об отсутсвии газа на бытовых газовых приборах в аварийно-диспетчерскую службу от жителей пятиэтажного дома по ул. Черняховского д. 20 поступила вечером в пятницу 7 августа 2015 года.

Специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» оперативно прибыли на ул. Черняховского, где в результате проверки установили, что причиной отсутствия газа в квартирах стало самовольное подключение водонагревательной колонки. При монтаже неквалифицированным рабочим перепутали подводку газа и воды, поэтому в газопровод попала водопроводная вода и полилась из горелок плит вместо газа. В результате инцидента 20 квартир в доме оказались без газоснабжения.

В ходе работ по устранению последствий самовольного монтажа газовики произвели откачку воды из газопровода, а также провели обследование газового оборудования в пострадавших квартирах. «Наши специалисты не смогли попасть в половину отключенных квартир из-за отсутствия доступа, чтобы убедиться в исправности пострадавшего оборудования и осуществить пуск газа. Для поиска отсутствующих жильцов мы обратились в управляющую компанию «Общий дом», но на сегодняшний день в некоторые отключенные квартиры доступа до сих пор нет, поэтому газоснабжение еще не востановлено», - рассказал начальник центральной диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Сергей Лелькин.

После завершения работ по обследованию оборудования во всех пострадавших квартирах газоснабжение в доме 20 по ул. Черняховского будет восстановлено в полном объеме.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика