Нарушение правил использования газа стало причиной отключения газа в 20-ти квартирах новгородцев

27 октября 2015

Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Великий Новгород в минувшие выходные ликвидировали очередную аварию, связанную с самовольным подключением газового оборудования.

Заявка об отсутствии газа поступила в аварийно-диспетчерскую службу от жителей дома №4 по ул. Технический проезд.

Специалисты газовой организации оперативно выехали на заявку и установили, что причиной отсутствия газа в квартирах стало самовольное подключение водонагревательной колонки. В ходе неквалифицированного монтажа оборудования была перепутана подводка газа и воды, вследствие чего в газопровод попала вода. Без газоснабжения остались жители 20-ти квартир дома.

В ходе регламентных работ газовики произвели откачку воды из пострадавшего газопровода, провели обследование газового оборудования в квартирах. Все работы были проведены в кратчайшие сроки. Через два часа газоснабжение в доме было восстановлено кроме квартиры нарушителя. Чтобы получить возможность снова пользоваться «голубым» топливом, виновнику инциндента придется пройти повторный инструктаж по безопасному использованию природного газа в быту и оплатить работы по устранению аварийной ситуации и востановлению газоснабжения.

«Проведение самовольных работ на газовом оборудовании может привести к более тяжелым и трагичным последствиям. Каждый потребитель должен уяснить, что работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций», - отметил начальник центральной диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Сергей Лелькин.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика