«Газпром газораспределение Великий Новгород» завершил строительство сети для подключения жилого дома в Малой Вишере

10 ноября 2015

Специалисты новгородского филиала компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» завершили строительство газопровода низкого давления к новому многоквартирному жилому дому по ул. Заводской Домострой в г. Малая Вишера.

Работы по строительству сети газопотребления жилого дома, построенному по Федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, начались в июне 2015 года. В понедельник, 9 ноября специалисты газораспределительной компании провели первичный пуск природного газа в сеть газопотребления новостройки.

Подводящий газопровод диаметром 90 мм и внутридомовые газовые сети обеспечат подачу «голубого топлива» 24 абонентам. В каждой квартире специалисты филиала установили газовую плиту и автономный газовый котел, обеспечивающий теплоснабжение и подачу горячей воды.

Заселение жилого дома планируется провести до 15 ноября 2015 года. До начала пользования газовыми приборами новоселам необходимо пройти инструктаж по правилам использования газа в быту, заключить договоры с ресурсоснабжающей организацией на поставку газ и с газораспределительной компанией на техническое обслуживание газового оборудования.

Ранее газораспределительная организация подключила к газу два многоквартирных дома в поселке Большая Вишера, также построенных по программе расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика