Компания АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» обеспечит развитие газификации в Парфинском районе Новгородской области

3 февраля 2016

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в 2016 году начнет строительство газопровода высокого давления в Парфинском районе Новгородской области. Прокладка новой газовой магистрали предусмотрена инвестиционной программой компании на 2016 год.

По проекту газопровод высокого давления будет проложен от ГРС Парфино до д. Федорково с отводом на д. Конюхово. Протяженность газовой ветки составит 4,5 км.

Строительство газопровода высокого давления позволит в дальнейшем проложить газовые сети в 12-ти населенных пунктах Федорковского сельского поселения и перевести с твердого топлива на природный газ три котельные. Также будет обеспечена подача природного газа к заводу железобетонных изделий, строительство которого ведется в настоящее время.

«Согласно проектной документации новому промышленному предприятию для обеспечения технологического процесса, отопления и горячего водоснабжения потребуется 442 м3/час природного газа», - пояснил заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Игорь Гомин.

К выполнению работ по строительству газопровода высокого давления специалисты компании приступят во II квартале 2016 года. В ходе строительства для преодоления водной преграды шириной 160 м газовики применят метод наклонно направленного бурения, что позволит значительно ускорить темпы строительства. Компания планирует завершить работы по вводу в эксплуатацию новой газовой магистрали в IV квартале 2016 года. 


Возврат к списку




Яндекс.Метрика