В Боровичах из-за самовольного подключения газового оборудования произошел пожар

25 марта 2016

В Боровичах накануне в результате самовольного подключения газового водонагревателя произошел пожар в частном жилом доме по ул. Дорожной.

Поздно вечером, 24 МАРТА 2016 года, в аварийно-диспетчерскую службу Филиала АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Боровичи поступила заявка от пожарной службы о возгорании в частном жилом доме. В результате предварительной проверки специалисты газораспределительной компании установили, что причиной пожара стало самовольное подключение непригодного к эксплуатации газового водонагревателя. Пожар произошел в результате перегрева огневой камеры проточного водонагревателя.

Также было установлено, что ранее данный жилой дом был отключен от газоснабжения из-за задолженности по оплате за поставленный природный газ. После завершения аварийных работ подача газа в жилой дом была приостановлена.

Самовольное подключение газового оборудования в Новгородской области часто приводят к аварийным ситуациям и пожарам. Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» напоминает потребителям, что самовольные работы по подключению газового оборудования категорически запрещены и являются нарушением действующего законодательства. Подобные работы могут осуществлять только специализированными организациями.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика