За два месяца газовики выявили у жителей 168 единиц несправного газового оборудования

25 марта 2024
С начала года специалисты "Газпром газораспределение Великий Новгород" проверили состояние газового оборудования у более 17000 жителей региона. Неисправности оборудования, дымоходов и вентканалов выявили у 138 абонентов. Из-за этого газовики вынуждены были приостановить подачу газа на газовые приборы.

В свою очередь, жители не всегда предоставляют доступ для проведения ежегодного техобслуживания. Это является нарушением правил безопасного содержания внутриквартирного газового оборудования.  В некоторых случаях необслуженное газоиспользующее оборудование может стать причиной аварии.

Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования проводится ежегодно в целях контроля состояния газового оборудования и безопасного использования владельцами.

Осуществлять техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования могут только газораспределительные организации, то есть непосредственно осуществляющие транспортировку голубого топлива по газораспределительным сетям.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика