Новгородские газовики изучили новации в области производства полимерных трубопроводов

15 марта 2024 В АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» состоялся семинар, посвященный теме использования в газоснабжении современных трубопроводов из полимерных материалов.
Участники обучения познакомились с инновационными импортозамещающими решениями в области полимерных трубопроводов Группы «Полипластик». В частности, технологией многослойной трубы, позволяющей повысить устойчивость трубы к механическим повреждениям и снизить риски технологических потер. Такой вариант конструкции изделия позволяет также упростить и ускорить процесс строительства газопровода, так как не требует создания защитного слоя из песка.
В ходе семинаре участники познакомились с полной линейкой полимерных изделий для сетей газораспределения, параметрами, требующими учета при проектировании систем газоснабжения.
«Семинар направлен на знакомство с современными технологиями в области полимерных производств, повышение профессиональной компетенции проектировщиков, специалистов строительных и технологических подразделений», - отметила Любовь Пурлис, заместитель по управлению персоналом и общим вопросам АО «Газпром газораспределение Великий Новгород.  


Возврат к списку




Яндекс.Метрика