В Новгородской области продолжается работа по предоставлению комплекса услуг по газификации через МФЦ региона

22 февраля 2024
Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Олег Ляпустин провел совещания, посвященные предоставлению комплекса услуг по газификации населения Новгородской области с привлечением ГОАУ «МФЦ». В мероприятиях приняли участие представители администрации губернатора Новгородской области, руководства ГОАУ, представители ООО «Газпром межрегионгаз», ООО «Газпром газификация» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».

Основной темой стало взаимодействие с МФЦ области. Так, реализована интеграция автоматизированной информационной системы МФЦ и портала ЕОГ, что позволяет в автоматическом режиме передавать заявки и сопутствующие документы на портал, а сотрудники центров через ЛК портала могут отслеживать статус заявок.

На сегодняшний день технико-организационная модель реализации проекта опробована и доработана с учетом результатов контрольных проверок ООО «Газпром межрегионгаз». Сам проект признан успешным, и теперь новгородской опыт сотрудничества с МФЦ можно использовать для тиражирования в других субъектах.

«Уже больше года для жителей Новгородской области реализована возможность подачи комплексной заявки на заключение всех необходимых при газификации домовладения договоров – на технологическое присоединение, поставку газа и техническое обслуживание оборудования. Услуга оказывается по принципу «Единого окна» и существенно упрощает взаимодействие с будущими потребителями природного газа. Участие МФЦ позволяет дополнительно упростить и ускорить оказание услуг по газификации, будем использовать данный опыт взаимодействия и в будущем», - рассказал Олег Ляпустин.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика