Доступ к сетевому газу получили новые потребители поселка Пролетарий в Новгородской области

8 февраля 2024
Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» приступили к подключению домовладений в пгт Пролетарий к новым газопроводам, построенным в рамках догазификации.

Сегодня в рамках рабочей поездки в Новгородскую область депутат Государственной Думы РФ Елена Цунаева, первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газпром газификация» Владислав Петров и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов проинспектировали ход догазификации поселка и приняли участие в мероприятиях по подключению домовладений.

Для обеспечения возможности догазификации всех домовладений поселка построены четыре распределительных газопровода общей протяженностью 13,6 км. С жителями Пролетария заключено 144 договора о подключении, 90% из которых исполнены – сети построены до границ земельных участков заявителей, 23 домовладения подключены.

«На сегодняшний день в рамках догазификации по всей Новгородской области создана возможность подключения к газораспределительным сетям 15,1 тыс. домовладений. С жителями заключено свыше 9,7 тыс. договоров, 86% из которых исполнены, газ подан в более 3,7 тыс. домохозяйств», - отметил Андрей Белов.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика