В «Газпром газораспределение Великий Новгород» подвели предварительные итоги работы в 2023 году

28 декабря 2023
В «Газпром газораспределение Великий Новгород» подвели предварительные итоги работы в 2023 году. Так, в рамках догазификации от жителей Новгородской области принято 9,7 тыс. заявок, из которых 8,2 тыс. исполнены – газовые сети доведены до границы земельного участка заявителя.

Продолжается работа по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 гг. В частности, строительство газопровода длиной 47,8 км для газификации Мошенского района, проектирование межпоселковых газопроводов для газификации Пестовского, Холмского, Поддорского, Батецкого района и Маревского округа, проектирование газовых сетей для перевода на сетевой газ населенных пунктов Новгородского, Боровичского, Окуловского, Валдайского, Демянского, Парфинского, Старорусского, Шимского районов и Хвойнинского муниципального округа.  Объявлена торговая процедура для выбора подрядчика по строительству газопровода до д. Белая гора Новгородского района.

Также ведется работа по повышению безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. По сравнению с прошлым годом, количество происшествий при использовании газа в быту сократилось в два раза.

«Мы поступательно движемся к стратегической цели -  обеспечение технической возможности газификации всех районов Новгородской области. Кроме того, развиваем газовую инфраструктуру в рамках догазификации: за два с небольшим года построили более 450 км газораспределительных сетей», - отметил     генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика