Генеральный директор новгородских газовых компаний и региональный исполком «Единой России» обсудили меры повышения эффективности программы догазификации

21 июля 2023 Вопросы повышения эффективности программы социальной газификации частных домовладений Новгородской области обсудили на совещании в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований. Мероприятие прошло под председательством руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Марии Белковой и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрея Белова.
На встрече обсудили алгоритм оказания помощи гражданам, желающим подключиться к сетевому газу. В большинстве случаев отклонение заявки связано с процедурой оформления документов на право собственности земельных участков и строений, а также изменения в государственном кадастровом учете характеристик объекта недвижимости: перевода двухквартирных домов в статус дома блокированной застройки.
Особое внимание было уделено активизации работы по информированию потенциальных абонентов о преимуществах использования газа как вида топлива и условиях участия в программе догазификации, а также предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.
«Догазификация – уникальная программа, благодаря которой можно получить совершенно другой уровень жизни. Для нас важно, чтобы газ дошел не только до границы земельного участка, но и пришел в дома потребителей», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика