Новгородские газовики напоминают о необходимости тщательной проверки дымовых и вентиляционных каналов перед отопительным сезоном

17 июля 2023 Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в рамках подготовки к новому отопительному сезону призывают организации, управляющие многоквартирными домами, активизировать работу по проверке дымовых и вентиляционных каналов.
На сегодняшний день компанией «Газпром газораспределение Великий Новгород» получены акты периодической проверки дымовых и вентиляционных каналов лишь по 461 многоквартирному дому из 3568, что составляет 13% от общего числа. Исправность дымовых и вентиляционных каналов является важнейшим условием безопасного использования газа в быту и требованием при поставке газа. Наличие актов о проверке дымовых и вентиляционных каналов в МКД – обязательный критерий готовности многоквартирных домов к отопительному периоду.
«Если помещение, в котором расположено газовое оборудование, плохо проветривается и вентиляция не справляется, тогда угарный газ постепенно накапливается и может нанести серьезный вред здоровью жильцов. Управляющим компаниям необходимо ускорить работу, чтобы к отопительному сезону полностью завершить проверку дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов», — отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Александр Пылаев.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика