В Новгородской области введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации 467 домовладений

6 июля 2023
Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» ввели в эксплуатацию газопроводы для догазификации домовладений в селе Зарубино Любытинского района, деревнях Долгие Бороды, Ящерово, в селе Едрово Валдайского района и в городе Валдай.

Для обеспечения технической возможности подключения 324 домовладений в деревне Зарубино Любытинского района построен газопровод протяженностью 2,5 км. В районном центре и населенных пунктах Валдайского района проложены распределительные газопроводы общей протяженностью 7,2 км, что позволит газифицировать 143 домовладения.

Подключение к газораспределительной сети выполняется по мере готовности домовладений к приему газа. На сегодня к системе газоснабжения указанных населенных пунктов подключены более 140 домовладений, в том числе 11 к новым распределительным сетям.

«В настоящий момент в рамках догазификации мы ведем строительные работы в 156 населенных пунктах Новгородской области, а также продолжаем прием заявок на подключение домовладений», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика