В Новгородской области обеспечена техническая возможность догазификации 14,9 тыс. домовладений

29 июня 2023
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов рассказал в прямом телеэфире о ходе выполнения догазификации и о газификации Новгородской области.
На сегодня в Новгородской области создана техническая возможность для догазификации 14 900 домохозяйств, что 1,5 раза превышает показатель на начало года. Газ подведен к границам почти 6000 земельных участков, около 2000 домовладений, готовых к приему газа, подключены к системе газоснабжения.
«Количество заявок на газификацию приблизилось к 8,5 тысяч, в том числе благодаря расширению мер социальной поддержки», -   отметил Андрей Белов.
В настоящее время льготные категории граждан в Новгородской области могут компенсировать расходы на покупку внутридомового газового оборудования и монтаж сетей внутри участка на сумму до 100 тыс. рублей или получить субсидию в таком же размере.
Кроме того, в эфире обсудили объекты Программы развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 гг., в частности, ход строительства газопровода до Мошенского района. На сегодня построено 20 км газопровода из 47,8 км. Завершение строительства создаст возможность для подключения 380 домов и перевода на сетевой газ 5 котельных в селе Мошенское, деревне Меглицы Мошенского района, а также в деревне Починная Сопка Боровичского района.  

Возврат к списку




Яндекс.Метрика