В Новгородской области началось строительство газопровода до районного центра Мошенское

28 февраля 2023
В Новгородской области в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 гг. началось строительство межпоселкового газопровода протяжённостью 47,8 км от ГРС «Боровичи» до села Мошенское – районного центра Мошенского района.

Газопровод создаст условия для подключения 380 домовладений и квартир, а также перевода на сетевой газ пяти котельных в д. Починная Сопка Боровичского района, д. Меглицы и с. Мошенское Мошенского района.

Строительство газопровода синхронизировано с созданием на территории населенных пунктов внутрипоселковых газовых сетей. Ведется строительство распределительного газопровода длиной 3,7 км и проектирование 5,3 км сети в с. Мошенское. Также началось проектирование 16,6 км газораспределительных сетей для д. Меглицы, д. Починная Сопка.

Справка
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания обеспечивает потребителей Новгородской области природным газом, осуществляет строительство газопроводов, технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительным сетям.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика