В Новгородской области газ подведен к 1000 домовладений

26 мая 2022
Новгородские газовики продолжают подключение домовладений в рамках догазификации. До границ земельных участков заявителя построены газопроводы для 1000 домовладений, из них 409 уже стали пользователями природного газа. Всего на сегодня заключено более 4,2 тысячи договоров.

Сроки строительства отвода до границы земельного участка и выполнения работ по подготовке домовладения к приему газа синхронизированы. В зависимости от сложности работ на выполнение подключения отводится от 30 дней до 365 дней. Затраты на строительство отводов до земельных участков взял на себя Единый оператор газификации. Работы внутри участка, как и прежде, заявитель финансирует самостоятельно.  

«Перед компанией стоят масштабные цели - обеспечить строительство газопровода до границ земельного участка домовладений всех заявителей.  Цель амбициозная, требующая наращивания технической базы, привлечения дополнительных людских ресурсов как внутри компании, так и за счет подрядных организаций», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, эксплуатацию газораспределительных сетей, технологическое подключение объектов к существующей системе газораспределения.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика