Новгородские газовики рассказали школьникам о рациональном использовании энергоресурсов

22 октября 2021
Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели для шестиклассников 26 новгородской школы урок энергоэффективности.  Встреча с учениками прошла в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче-2021».

Школьники познакомились с действующими в компании программами энергосбережения для рационального потребление электроэнергии, автомобильного топлива, совершенствования режимов теплопотребления. Ребята узнали тонкости производственного процесса, позволяющего избежать потери природного газа при транспортировании по трубопроводам. Ученикам рассказали, почему шаровые задвижки повышают надежность работы энергетической системы, а врезка под давлением относится к энергоэффективным технологиям.

Кроме того, специалисты компании поделились с учащимися простыми, но эффективными способами экономии газа в быту, объяснили, зачем в доме необходимы прибор учета газа и система газового контроля.  

В практической части урока школьников познакомили с приборным парком, помогающим газовикам следить за работой систем газоснабжения.

«Такие мероприятия позволяют обратить внимание подрастающего поколения на важность бережного отношения к энергии. Задуматься над тем, что может сделать каждый для экономии энергии», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз». Компания регулярно проводит просветительские мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче».  

Возврат к списку




Яндекс.Метрика