В 2020 году за отказ от проверки газового оборудования оштрафовали 70 жителей Новгородской области

1 февраля 2021
В Новгородской области в 2020 году привлекли к ответственности за отказ от проведения технического обслуживания газового оборудования 70 жителей.  Новгородцы, несмотря на неоднократные уведомления специалистов АО «Газпром газораспределение Великий Новгород», не исполнили обязательства по организации безопасного использования газа в жилом помещении.

За прошедший год компания передала  в Комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области 3712 документальных подтверждений, свидетельствующие об административном правонарушении.  В ходе проводимых инспектирующим органом мероприятий 1774 абонента исполнили свои обязательства, не дожидаясь применения административных мер, 651 абоненту выдано предписание о предоставлении допуска для проведения специализированной организацией регламентных работ. В отношении 70 собственников в соответствии с ч. 3 ст. 9.23 КоАП РФ «Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» составлен протокол административного правонарушения, а  постановлением суда наложен штраф.
В целях соблюдения недобросовестными абонентами требований безопасности газа новгородские газовики ведут ежедневную претензионно-уведомительную работу, направляя таким жителям письменные,  почтовые электронные, смс-уведомления о проведении планового технического обслуживания внутридомового/внутриквартирного газового оборудования. В 2020 году компания направила 62240  уведомлений.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу ООО «Газпром межрегионгаз».
Компания оказывает услуги по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования согласно заключенным договорам. Выполнение работ входит в состав обязательных мероприятий по организации безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Графики плановых работ размещены на сайте компании www.novoblgaz.ru


Возврат к списку




Яндекс.Метрика