Аварийные службы «Газпром газораспределение Великий Новгород» продолжают работать в штатном круглосуточном режиме

2 апреля 2020 В период объявленной нерабочей недели бригады аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Великий Новгород» продолжают работать в круглосуточном режиме. Для экстренного реагирования в случае возникновения нештатной ситуации задействованы 17 бригад.

В период с 28 марта по 01 апреля 2020 года в аварийно-диспетчерские подразделения компании на номер «04» поступило 168 вызовов от жителей Новгородской области. Специалисты компании оперативно устранили возникшие утечки, выполнив необходимые регламентные мероприятия. В 74 случаях оказали абонентам помощь в проведении ремонта газоиспользующего оборудования.

Во избежание возникновения несчастных случаев компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» напоминает абонентам о необходимости строго соблюдения правил эксплуатации газоиспользующего оборудования.

Правила безопасного использования газа запрещают потребителям:
- пользоваться неисправным или поврежденным газовым оборудованием;
- пользоваться газовыми приборами при отсутствии тяги в дымовом и вентиляционном каналах;
- оставлять без присмотра работающие газовые приборы, кроме отопительных, оборудованных автоматикой безопасности.
- отключать автоматику безопасности и регулирования; - пользоваться неисправными газовыми;
- допускать к пользованию газовыми приборами детей, а также лиц, не контролирующих свои действия и не прошедших инструктаж по безопасному пользованию газовыми приборами.
Перед включением газовых приборов необходимо проветрить помещение. Во время работы газоиспользующего оборудования форточки (окна) должны находиться в режиме проветривания.
Если газовые приборы не используются, вентиль на газопроводе должен находиться в закрытом состоянии.



Возврат к списку




Яндекс.Метрика