Специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели урок энергоэффективности для новгородских школьников

6 сентября 2019
В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче-2019» специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели для учеников 26 новгородской школы урок энергоэффективности. В ходе встречи газовики поделились со школьниками простыми, но эффективными способами экономии газа в быту, объяснили зачем нужен в доме прибор учета газа и почему так важно эксплуатировать исправное газовое оборудование.

 Работники компании рассказали школьникам о действующих в организации энергосберегающих программах, направленных на снижение потребления электроэнергии, автомобильного топлива, тепловой энергии, а также о количестве сэкономленных энергоресурсов.

Дети познакомились с устройством, с помощью которого можно определять теплопотери зданий и других отапливаемых производственных объектов.
Кроме того, рассказали учащимся о технологиях и оборудовании, позволяющих снизить потери природного газа при его транспортировании по трубопроводам и во время эксплуатации газоиспользующего оборудования.



В частности ребята узнали, почему в качестве запорной арматуры трубопроводов лучше использовать шаровые краны и в чем преимущества технологии производства работ на газопроводах врезкой под давлением».
На память учащиеся получили красочные постеры и тематические сувениры.





Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».
Компания уделяет особое внимание привлечению интереса потребителей к вопросам сохранения энергетических ресурсов и популяризации способов энергосбережения. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» специалисты компании ежегодно проводят уроки энергоэффективности для учащихся Новгородской области.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика