Специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» рассказали школьникам об основах газовой безопасности

24 апреля 2019
Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в рамках образовательного проекта «Чтобы газ был безопасным» показали новгородским школьникам театрализованное представление «Невидимка-газ», участниками которого стали более 500 учащихся городских школ.

Во время спектакля, чередуя выступления сказочных героев с видео-заставками и музыкальными фрагментами, специалисты газораспределительной компании рассказали ученикам младших классов историю возникновения природного газа, его свойства, способы использования в промышленности и быту.

Школьники изучили правила пользования ,бытовыми газовыми приборами,  усвоили, что для безопасной работы газового оборудования, установленного в жилых помещениях, необходимо ежегодно проводить его техническое обслуживание.
Кроме того, учащимся в игровой форме объяснили, каким образом «Невидимка-газ» может проникнуть в помещение и как себя вести в сложных ситуациях таких как: утечка газа, внезапное прекращение подачи газа, поломка газового оборудования.

В завершении театрализованного представления каждый участник получил памятку с правилами безопасного использования газа в быту и сувениры с символикой компании.
«Для обеспечения высокого уровня безопасности газопотребления одним из приоритетных направлений работы «Газпром газораспределение Великий Новгород» является пропаганда безопасного использования природного газа. В год театра, который объявлен в нашей стране, мы решили творчески подойти к процессу обучения школьников основам газовой безопасности и подготовили игровое представление с участием известных героев детских произведений», – рассказала заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Любовь Яковлева.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» особое внимание уделяет привлечению внимания потребителей к проблеме безопасного использования газа и вопросам предотвращения несчастных случаев.
Специалисты компании регулярно проводят занятия с детьми школьного возраста по вопросам обеспечения газовой безопасности. Во время учебного года проект «Чтобы газ был безопасным» реализуется в школах, в дни летних каникул - в загородных оздоровительных лагерях.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика