В I квартале 2019 года специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» выявили 399 единиц неисправного газового оборудования

10 апреля 2019

С января по март 2019 года специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» выявили  399 единиц неисправного газового оборудования, установленного в жилых помещениях Новгородской области.  В целях безопасности жильцов оборудование было отключено от системы газоснабжения.
Неисправности в работе оборудования специалисты газораспределительной компании  выявили в ходе  ежегодного технического обслуживания внутридомового/внутриквартирного газового оборудования. Во время  ТО  газовики обнаружили  утечки газа на приборах, соединительных шлангах и сопутствующих деталях, в ряде случаев – перебои в функционировании дымовентиляционных каналов. Выявленные нарушения в эксплуатируемом  газоиспользующем оборудовании потребовали незамедлительного его отключения от сети газоснабжения для проведения ремонтных работ, настройки и регулировки.
За три месяца газовики провели плановые работы в 22195 квартирах и 2930 домовладениях. Ежегодное ТО специалисты компании проводят по графику на основании заключенных договоров на техническое обслуживание внутриквартирного/внутридомового газового оборудования.
Невнимательное отношение абонентов к газоиспользующему оборудованию может привести к трагедии. Потребители, согласно законодательству обязаны следить за исправностью работы бытовых газовых приборов и обеспечивать его надлежащее техническое состояние: своевременно проводить техническое обслуживание оборудования, а при необходимости его ремонт и замену.

Справка:
График проведения ТО внутридомового/внутриквартирного газового оборудования опубликован на сайте компании www.novoblgaz.ru.
Информация о конкретных дате и времени проведения работ размещается на информационных стендах многоквартирных домов и домовладений.
Для проведения планового ТО собственнику/нанимателю жилого помещения необходимо обеспечить доступ сотрудникам специализированной организации в помещение, где установлено газовое оборудование.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика