АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» напоминает собственникам квартир об обязанности пройти инструктаж по газу

10 декабря 2018

Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» напоминает  собственникам, арендаторам нового жилья об обязанности пройти инструктаж по безопасному использованию газа.  
Обязанность потребителя, использующего газовое оборудование, пройти инструктаж по его эксплуатации закреплена инструкцией по безопасному использованию газа в жилых помещениях, утвержденной приказом Минстроя России.
Жильцы, арендаторы, собственники квартир, должны пройти инструктаж по безопасному использованию газа  в специализированной организации, с которой заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового или внутриквартирного газового оборудования. Первый инструктаж проводится до выполнения работ по  пуску газа на оборудование. Лицу, прошедшему инструктаж, выдается документ, подтверждающий его прохождение. Плата за инструктаж не взимается.
Также первичный инструктаж обязаны пройти лица, приобретающие жилье во вторичном жилом фонде.
Ответственный квартиросъемщик, прошедший инструктаж, обязан ознакомить с требованиями инструкции по безопасному использованию газа всех лиц, постоянно проживающих совместно с ним в занимаемом жилом помещении.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Инструктаж по безопасному использованию газа проводится в Великом Новгороде: вторник  - в 13.00 ч., 15.00 ч.,  пятница – 10.00 ч.; в территориальных представительствах компании понедельник-четверг. Контакты подразделений можно найти на сайте компании www.novoblgaz.natm.ru в разделе «Филиалы».

Возврат к списку




Яндекс.Метрика