Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» построит в пос. Демянск новый газопровод

25 октября 2018 Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» приступили к строительству распределительного газопровода среднего давления в районном центре Демянск.
Газопровод, протяженностью 1,6 км, пройдет по ул. Будёного и Кооперативной.  Возможность  подключить к природному газу получат более 80 индивидуальных домовладений.
«Новая газовая ветка – это очередной шаг в развитии газораспределительной сети пос. Демянск, а также создании условий для подключения домов местных жителей к природному газу в рамках технологического присоединения. На сегодняшний день в Демянске построены и введены в эксплуатацию 20,5 км уличных газопроводов. К природному газу подключено 7 котельных и 378 абонентов», - сказала заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Валентина Захаркина.
Работы по строительству газопровода проводятся в рамках программы газификации Новгородской области за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа. Ввод объекта в эксплуатацию  газораспределительная компания обеспечит до конца 2018 года.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу  «Газпром межрегионгаз».
Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, осуществляет строительство газораспределительных сетей и технологическое присоединение к ним объектов капитального строительства.
В 2015-2018 гг. компания построила и осуществила ввод в эксплуатацию 91,3 км газовых сетей, построенных за счет средств компании, в т.ч. средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика