Новгородский газовики готовят к вводу в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Валдайском районе

11 сентября 2018

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» приступили к пуско-наладочным работам на межпоселковом газопроводе «Рощино-Ящерово», построенном в Валдайском районе по Программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром». Инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз».
Наладочные работы предусматривают проведение режимных испытаний и настройку технологического оборудования. Цикл работ рассчитан на 72 часа.

«Пуско-наладочные работы и режимные испытания - это наиболее ответственный и важный этап ввода в эксплуатацию вновь смонтированного объекта. Комплекс проводимых испытаний позволит проверить работоспособность системы газоснабжения, обеспечить надежность и безопасность транспортирование голубого топлива потребителям», - сказал заместитель генерального директора-главный инженер АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Александр Кирсанов.
Межпоселковый газопровод «Рощино-Ящерово», протяженностью 10,6 км, предоставит возможность обеспечить газом более 80 потребителей д. Ящерово и близлежащих садоводческих, огороднических товариществ, газификацию которых возможно провести в рамках выполнения работ по технологическому присоединению.

В настоящее время к приходу газа в д. Ящерово готовятся владельцы 9 индивидуальных домовладений. К объектам уже построены газопроводы-отводы, а на территории домовладений созданы внутриплощадочные сети. Подача газа в жилые дома будет осуществлена после проверки специалистами газораспределительной компании готовности сети газопотребления и газоиспользующего оборудования заказчиков к приему газа, а также заключения абонентами договоров на техническое обслуживание газового оборудования и поставку ресурса.


Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, осуществляет строительство газопроводов, технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительных сетям.
За годы реализации Программы на территории Новгородской области введено в эксплуатацию 16 межпоселковых газопроводов, общей протяженностью 332 км, на сумму 3,608 млрд руб.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика