АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» за 7 месяцев 2018 г. подключило к газовым сетям 209 домовладений

7 августа 2018

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» с начала года подключило к сетям газораспределения 209 частных домовладений. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Большинство новых потребителей природного газа - жители деревень и поселков Валдайского, Демянского, Новгородского и Старорусского районов.
Для владельцев индивидуальных жилых домов специалисты газораспределительной компании выполнили полный цикл работ, включающий присоединение к распределительным газопроводам, т.е. прокладку газопровода – отвода и строительство сети газопотребления в границах земельного участка.
Все объекты  расположены в двухсотметровой зоне подключения относительно распределительных газопроводов и не требуют дополнительного обустройства пунктами редуцирования газа.
  «Именно эти критерии позволили заявителям реализовать свое право на строительство  газопровода-отвода по льготной тарифной ставке – 43880 руб. 14 коп. Затраты на строительство сети газопотребления внутри домовладения в каждом случае складываются индивидуально, т.к. зависят от протяженности сетей и предпочтений хозяев в выборе оборудования»,- сказала заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Валентина Захаркина.
В августе по льготной ставке газовики подключат к газовым сетям еще 86 индивидуальных жилых домов

Справка:
Срок выполнения работ по строительству газопровода-ввода к домовладению, с учетом проектирования и  согласования мест прохождения трассы с органами административной власти, составляет не более 9 месяцев. За этот же срок заказчик должен обеспечить создание  сети газопотребления  внутри границ земельного участка.
С  2015 года специалисты газораспределительной компании подключили к природному газу по льготной ставке более 760 индивидуальных домовладений. В  настоящее время компания исполняет обязательства по 1079 договорам.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика