Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» обеспечила безопасное газоснабжение потребителей в новогодние праздники

9 января 2018
Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в период новогодних каникул обеспечили бесперебойное газоснабжение потребителей. Для повышения надежности работы газораспределительных сетей в праздничные дни во всех структурных подразделениях компании был введен режим повышенной готовности.
Аварийно-дисперчерское обслуживание потребителей обеспечивали 47 специалистов и 18 единиц спецтехники компании.
За праздничные дни в службу  «04» поступило 175 заявок,  Одной из основных причин вызова аварийных бригад по-прежнему остаются утечки на бытовом газовом оборудовании, в том числе из-за ненадлежащего содержания газовых приборов и самовольного их монтажа.
«Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» регулярно проводят проверки газового оборудования в соответствии с графиками работ. Однако мы обращаем внимание жителей Новгородской области на необходимость неускоснительного соблюдения правил безопасного использования газа в быту и содержания газоиспользующего оборудования в исправном состоянии. Самовольные работы по подключению, перемещению, замене газовых приборов категорически запрещены и являются прямым нарушением правил безопасного использования газового оборудования,» - сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом. Протяженность обслуживаемых наружных газопроводов составляет 2372 км. В зоне ответственности компании 186 000 газифицированных жилых помещений. Техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования  обеспечивается в соответствии с заключенным договорами в 151757 газифицированных квартирах и домовладениях.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика