Новгородские газовики провели экологическую акцию по восполнению водных биологических ресурсов региона

18 октября 2017
     В рамках Года экологии специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели вторую акцию по зарыблению водоемов Новгородской области. 16 октября 2017 года в озера Национального парка «Валдайский» были выпущены 620 сеголеток сига.
     Мальки сига, от икры до молоди, были выращены в инкубаторах в условиях, приближенных к естественным. Под наблюдением специалистов рыборазводного хозяйства сеголетки были доставлены к месту зарыбления и выпущены в открытый водоем. Для бережной и комфортной транспортировки живого материала были использованы специальные мягкие термопакеты, наполненные водой и кислородом.
      Мероприятия по искусственному воспроизводству биоресурсов специалисты газораспределительной компании проводят с целью компенсации влияния хозяйственной деятельности компании на экосистему региона. В частности, воздействия на водные биологические ресурсы при строительстве газопроводов, проходящих через естественные водоемы.
      В мае текущего года газовики провели акцию по зарыблению водоемов Новгородской области мальками щуки.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
2017 год в Российской Федерации и в ПАО «Газпром» объявлен Годом экологии. В АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» разработан план работы, включающий в себя реализацию мероприятий по экологизации производства, поддержанию благоприятной окружающей среды на территории производственной деятельности, реабилитации природных объектов и комплексов, эколого-просветительскую деятельность. В рамках Года экологии будут продолжены акции по благоустройству производственных территорий, очистке от мусора прибрежных и парковых зон, высадке зеленых насаждений.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика