В 2017 году «Газпром газораспределение Великий Новгород» продолжит газификацию р.п. Любытино

10 февраля 2017 Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» в 2017 году приступит к строительству двух распределительных газопроводов в р.п. Любытино Новгородской области.


Прокладка газовых магистралей предусмотрена инвестиционной программой компании на 2017 год за счет средств специальных надбавок к тарифам на траспортировку газа по газораспределительным сетям. Специалисты компании осуществят проектирование и строительство газопроводов, протяженностью 1,6 км и 0,47 км. Газовые ветки пройдут по ул. Пушкинская и В.Иванова, ул. 50 лет ВЛКСМ. Это позволит создать условия для газификации 54 домовладений рабочего поселка, а также осуществить перевод 11 многоквартирных домов на использование природного газа.

«Строительство газовых сетей в п. Любытино компания осуществляет с 2015 года. За это время введено в эксплуатацию 6,2 км газопроводов, что позволило обеспечить технологическое присоединение к газораспределительным сетям 18 многоквартирных жилых домов, 70 индивидуальных домовладений, 6 котельных и 6 объектов малого бизнеса», - рассказал заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Игорь Гомин.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».

Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, осуществляет строительство газораспределительных сетей и технологическое присоединение к ним объектов капитального строительства.

В 2015-2016 гг. за счет средств специальной надбавки к тарифу на траспортировку газа по газораспределительным сетям построено 39,75 км газовых сетей.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика